• Авторизация


мастер - класс по РОЗОЧКАМ 31-03-2012 21:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

мастер - класс по РОЗОЧКАМ

[400x299]Нам понадобиться: ленты шир. 5см (у меня атласная и капроновая), ножницы, нитки в тон, иголка, зажигалка.
 


Нарезам ленты на кусочки длиной по 11-12см. Обжигаем края зажигалкой. Цветок может быть из лент одной фактуры или разных.
 


Складываем уголок лепестка, туго сворачиваем и закрепляем нитью
 


Другой уголок лепестка складываем наружу
 


Собираем его на нить и заворачиваем по кругу
 


Затягиваем нить и сворачиваем лепесток, получилась сердцевинка
 


Складываем второй лепесток, собираем его на нитку
 


Красиво формируем лепесток и пришиваем его
 


Таким же образом добавляем следующий лепесток. Можно сделать 5,7 или 9 лепестков
 


Готовая розочка. Чем больше лепестков Вы добавите, тем пышнее получится роза
 


Можно сделать целый букет!!!
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мастер - класс по РОЗОЧКАМ | Турандот_Львовна - Дневник Турандот_Львовна | Лента друзей Турандот_Львовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»