• Авторизация


Домик для Барби 31-03-2012 07:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СВЕТ_очей Оригинальное сообщение

Дом "Мечта"

Я, как и все вы, готовлюсь к Новому Году. Осталось 2 недельки всего, закупаюсь подарками и мишурой, квартиру украшаю. Еве в подарок на сей праздник решилиА купить кукольный домик формата барби, т. е. 1\6. Во время штудирования интернет-магазинов на сей предмет были обнаружены

пластиковые китайские дешёвые домики в немереных количествах,

дорогие пластиковые китайско-штатовские домики по ценам недорогих деревенских человеческих домов, находящихся на окраинах нашей родины, а так же,

о чудо!, был обнаружен домик для Барби российской фирмы "Огонёк", будучи несколько более дорогим, нежели китайские дешёвые.

Почему отпали дорогие домики - это понятно - стоимость 8-13 тысяч за игрушку для 3х-летнего ребёнка... ну, конец сказки "теремок" все мы помним :) Вероятность того, что Ева выступит в качестве мишки, весьма высока (в кукольную коляску, во всяком случае, она усаживается регулярно, игнорируя протесты взрослых). При сравнении с дешёвыми китайскими российский проигрывал в цене, но во всём остальном оказался лучше:

1. Он сделан из материалов приемлемого качества в отличие от китайского самопала.

2. Между головой куклы и потолком в огоньковском домике наблюдается хоть какое-то расстояние, в то время как в китайских куклы упирались в потолок макушками. Ну и по оставшимся двум измерениям огоньковский - более вместительный.

3. В то время как в китайских дешёвых, так и в некоторых китайско-штатовских дорогих окна и двери были нарисованы на стенах (пусть и весьма живописно местами), в НАШЕМ (так я буду именовать далее огоньковский) они прорезаны, а двери открываются-закрываются, даже межкомнатные. Это стало последней каплей на весы НАШЕГО! И посему российский производитель был поддержан мной не только морально, но и финансово, то есть я весьма патриотично купила НАШ дом!

[600x466]

Единственное, что меня беспокоит в этом домике - навязчиво-розовый цвет и красные шторки. Но это дело поправимое, и шторки можно заменить, и обойчики поклеить, и фасад перекрасить. Если в ближайший год Ева не разнесёт домик в щепки, обязательно сделаю ему абгрейд. Сейчас смысла нет - обдерёт. А вот через годик, я надеюсь, ребёнок поумнеет и будет более осторожно относиться к своим игрушкам.

Сегодня курьер привёз заказ, домик приехал в разобранном виде, вес коробки - 7 кг. Размеры домика в собранном виде: 86х105х33 см.

Мебели в домике нет, предполагается докупать, что я со временем с удовольствием и сделаю. А пока обойдёмся тем, что у дитя имеется в наличии на данный момент.

Так как домик в собранном виде прятать некуда, убрали коробку. Собирать будем 31-го ночью, после того, как Ева ляжет спать. После празднования уж такооой домик соберём :)))) Я ржу! 

Комплектность:
Стена с окном -8 шт., 
Решетка декоративная - 8 шт.,
Карниз для штор - 8 шт.,
Панель пола - 10 шт.,
Стена без окна - 8 шт.,
Стена с дверью - 4 шт.,
Деталь фасада - 6 шт.,
Планка - 6 шт.,
Защёлка - 128 шт.,
Основание балкона - 1 шт.,
Фронтон - 1 шт.,
Деталь фронтона правая - 1 шт.,
Деталь фронтона левая - 1 шт.,
Парапет - 14 шт.,
Парапет короткий -2 шт.,
Лестница - 4 шт.,
Перила нижние правые - 4 шт.,
Перила верхние правые - 4 шт.,
Перила нижние левые - 4 шт.,
Перила верхние левые - 4 шт.,
Ящик для цветов - 8 шт.,
Цветы - 18 шт.,
Шторы (ткань) - 8 шт. (комплектов).

Нашла на одном сайте домик в разных ракурсах, но покупала не там. Дом прекрасен, но требует косметического ремонта :) Мне он обошёлся в 2500 руб, включая доставку.

1.

[576x600]

2.
[600x571]

3.
[492x600]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домик для Барби | Турандот_Львовна - Дневник Турандот_Львовна | Лента друзей Турандот_Львовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»