• Авторизация


Дверь в сказку 30-03-2012 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

Сказочный мир. Домик #4.

С чего начать? Начну, пожалуй, с того, что вся эта история началась еще в конце августа. Пришла идея нового домика! Рисунки – эскизы – схема! А 10 сентября процесс по реализации пошел. Сколько я его делала? Ну, можно сказать, что все эти месяцы потихоньку, а можно сказать, что последние «запланированные» цветы были слеплены 6 октября. А потом еще и еще приходили идейки. И вот буквально сегодня в домик переехали 2 очаровательные девочки. Но, о них буду говорить значительно ниже ;)

[610x457]

Идея домика – может кто-то догадается?! По мотивам, какого домишки он у меня слепился? Пишите, мне очень любопытно!!! А сейчас много фотографий:

[610x493]

Дверка открывается. Идем смотреть домик вокруг: [610x462] [610x510] [610x526] [610x484] [610x479]

[610x477]
[610x488]
[610x490] [610x500] [610x496]

В самом домики синий свет, а на полу мозаика: [610x467]

Прошу любить и жаловать. Первая жительница нашего домика, большая любительница полосатых чулок :), сейчас она вам все еще раз покажет:

[610x439] [610x444] [610x534] [610x460] [610x509]

А это ее младшая сестренка, она тоже любит горошек и полосочку, да и вообще, подражает своей старшей сестре, только вот волосы у нее в папу – пепельные :)

  [610x593]

Скворечники:

[610x523] [610x467]

А тут видно разницу в освещении. Уличное:

[610x473]

Домашнее:

[610x479]
[610x428]

В верхнем окошке можно разглядеть люстру:

[610x395] [610x431]

[610x514]

На самом деле эти две девочки из второй партии, более продуманной и легкой. А первые две девчонки на фото справа:

[610x354]

[610x392]

[610x352]

Для меня это был грандиозный проект.

  • Во-первых, я в разы ускорила процесс изготовления заготовки домика! Что в свою очередь обеспечило более ожидаемый результат, не было столько искажений, искривлений и мучений при сушке как раньше.
  • Во-вторых, я сделала автономную проводку электричества – сама! И не просто проводку, а внутренний свет и внешний. И это еще не все, свет включается с помощью…. мешочка с магнитом. Переставляя мешочек вдоль стенки можно включить либо домашнюю люстру, либо 3 уличных светильника. За консультации, советы, инструмент и запчасти – огромное спасибо моему мужу!!
  • Светильники в доме и над дверями – это тоже мое маленькое свершение. Подобные светильники, вы уже видели в двух последних домиках.
  • Цветы, растения – наконец из холодного фарфора!! Это тоже хороший прорыв для меня, так как я наконец научилась его заваривать! А ХФ, в свою очередь, ведет себя более стабильно при разных обстоятельствах, чем та масса, которую я использовала в первых двух домиках. Он не так реагирует на смену влажности в доме, не такой хрупкий, и изделия из него более натуральные!
  • Чуть не забыла – дверцы! Я давно хотела сделать открывающиеся дверцы. Изначально планировалась все три сделать таковыми, но в процессе, выяснилось, что дверь на балконе будет закрытой.. А не так давно пришлось полностью заменить одну из открывающихся дверей, уж сильно хлипкой она у меня вышла в начале.
  • Лестница, тоже давняя моя хотелка. Ох, и долго же я думала над тем, как же ее реализовать. Вроде все очень просто, когда смотришь на винтовые лестницы, но когда начинаешь расчет!! Вот тут начинается вынос мозга!
  • Ну и на последок могу добавить, хотя это не совсем домикоСтроительство, но все таки – маленькие жительницы для домиков. Я наконец нашла и реализовала человечком для моей миниатюры! По сути, это не моя идея. Я наткнулась на подобных куколок давным-давно, сохранила картинку на комп и забыла, а на неделе, перебирая папку с интересными идеями, опять наткнулась на нее. На картинке было подписано – lollipop workshop. Девочки и свадебные парочки от lollipop workshop это топы для кексов и тортиков. А у меня эти девочки сделаны из проволоки, холодного фарфора и шерсти для валяния.

 

[610x472]

Вот такой он мой грандиозный проект маленького домика.

Надеюсь, вам понравилось!

Серия сообщений "Домики":
Часть 1 - Мечты-хотелки-домики
Часть 2 - Домик для феи
...
Часть 5 - Домик-СюРпРиЗ
Часть 6 - На пороге Хеллоуин или домик №6
Часть 7 - Сказочный мир. Домик #4.
Часть 8 - Чего наТворилось у меня в прошлом году
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дверь в сказку | Турандот_Львовна - Дневник Турандот_Львовна | Лента друзей Турандот_Львовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»