• Авторизация


2-этажный дом 28-03-2012 16:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Домик в детский сад

[показать]источник:http://stranamasterov.ru/node/143557?tid=451
Автор:Наталья Мостипанова


Вот такой небольшой домик сделали для детей детского сада.


2.
Материал берем
пенополистирол, потому-что он легкий и хорошо режется ножом для бумаги.
Стандартный лист 2 см х 58 см х 118 см. Делаем разметку будущего домика:
пол, потолок и стены.
[257x480]
3.
Нам понадобятся: нож, шило, спички и клей.
[371x479]
4.
Для разметки окон, дверей под прямым углом (90 градусов) используем треугольник и карандаш (или фломастер).

[505x468]
5.
Используя линейку или правило, разрезаем лист пенополистирола на заготовки для домика.
[519x355]
6.
На вырезанных деталях домика намечаем будущие окна и двери.
[519x324]
7.
Вырезаем проемы
окон и дверей с помощью ножа и линейки. При определенном навыке можно
обойтись без линейки. Прорезаем ровно по линии на небольшую глубину и
углубляемся до тех пор, пока не вырежем окно или дверь.
[519x344]
8.
Для соединения деталей домика заостряем спички с двух сторон.
[512x475]
9.
Втыкаем
наполовину спички в деталь, выставляем ровно и прокалываем места
соединения. Вынимаем деталь, промазываем место соединения клеем и
стыкуем две детали.
[312x477]
10.
Собираем первый этаж: сначала лицевую часть, а затем боковые стены (можно и наоборот).
[367x478]
11.
Приступаем ко второму этажу. Места соединения промазываем клеем и не забываем для прочности воткнуть спички.
[329x478]
12.
  [519x367]
13.
Таким образом доходим до крыши. Выставляем и закрепляем подпорки: чтобы крыша была прочной.
[519x398]
14.
По основанию пола
со второго листа вырезаем фундамент. Приклеиваем куски плитки по
периметру. Выступ используем для ступенек входа в домик. Прикрепляем
фундамент к основанию домика (по периметру промазываем клеем и вставляем
спички).
[429x474]
15.
Крышу (наклонную часть) притягиваем скотчем до полного высыхания клея.
[512x430]
16.
Верх крыши крепим на спичках и скотчем не даем швам разойтись (до высыхания клея).
[516x347]
17.
Нарезаем полоски из потолочной плитки (3 мм) шириной 2 см и наклеиваем их на проемы окон и двери. Это будут наши лутки.
[517x459]
18.
Получился вот такой домик. Симпатюля. Вид спереди.
[371x477]
19.
Это вид со стороны-спереди.
[325x477]
20.
Второй этаж-вид сзади.
[519x319]
21.
Первый этаж-вид сзади.
[516x290]
22.
После чего
снимаем скотч и начинаем обклеивать обоями на свой вкус снаружи и
внутри. Если обои "пузырятся", то устраняем эти недостатки, а затем
сразу вырезаем ножом проемы окон и двери. По мере высыхания обои
натягиваются и пузыри выравниваются.
[347x477]
23.
Клеим кровлю крыши , парадный вход и переходы этажей. Домик сразу начинает преобразовываться.
[378x480]
24.
На пол наклеиваем коричневые обои, на потолок-белые. Стены оставляем светлыми. Вообщем-то: кому и как нравится, так и делайте.
[312x471]
25.
После обклейки
переходим к изготовлению окон. Состоят окна из трех частей. Материал:
потолочная плитка и папки для бумаг (уголки). Внутренняя часть должна
зайти в проем окна или двери. Наружная часть на 7-8 мм больше внутренней
в каждую сторону.
[322x476]
26.
Вставляем окно в проемы и садим на клей. "Стекло" находится между внутренней и наружной частями окна или двери.
[516x290]
27.
  [516x290]
28.
Домик готов! Мебель и всю обстановку расставляем на свой вкус.
[332x480]
29.
  [329x477]
30.
Если кто захочет, то можно сделать освещение.
[364x477]
31.
Или использовать маленький электрический фонарик.
[371x477]
32.
Главное: хорошее настроение будет вам гарантировано на длительный период.
[371x476]

 

 

Метки: Идеи, своими руками

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 2-этажный дом | Турандот_Львовна - Дневник Турандот_Львовна | Лента друзей Турандот_Львовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»