Это цитата сообщения
Calisto_Leda Оригинальное сообщениеЛаминирование волос в домашних условиях. Очень легкий способ!
Природа наградила меня густыми темными волосами, )) Но ... та же природа, красоту свою требует обратно!) Солнце, ветер перепады температур, для волос все это не совсем благоприятные факторы. Про про морскую влажность и ее влияние на шевелюру, говорить не буду, так как девушки и женщины у которых волосы жесткой структуры, меня поймут без слов. Мои волосы даже в дождь бесконтрольно вьются в разные стороны. Ламинирование, очень дорогое удовольствие, я не пользуюсь такими услугами...А почему? А потому что, я нашла в Инете способ быстрого и максимально дешевого способа укрощения волос))) Способ- желатин, вода, желание!!!! Прочитав отнеслась скептически, но все же решила попробовать! Использовала и мне очень даже подошла данная маска. Волосы приобрели меньшую пушистоть, для меня это чудо! Так что рецепт (нашла в одноклассниках) : 1. Пакет желатина 28 грамм
2. стакан горячей воды
Разводим желатин, как для обычных процедур в кулинарии! Наносим на волосы, на корни желательно не наносить, затем по возможности закрываем волосы шапочкой для душа и ждем тридцать сорок минут. Смываем теплой водой, я добавляю кондиционер для волос (чайную ложку) так легче смыть остатки желатина. Можно капнуть любимого масла))) Можно поместить смесь в любую посуду и хранить до двух недель! Я наносила маску всего раз, эффект виден сразу, для супер шикарного результата, маску рекомендуется наносить каждую неделю!
Для моей структуры волос, маска подходит отлично. Но я не могу сказать ничего лишнего, о волосах другой текстуры, возможно маска может не подойти. Но даже если не подойдет, вы все равно укрепите волосы, так как желатин, это коллаген в чистом виде. Гораздо плачевнее травить волосы химией. Так же можно делать желатиновые ванночки для ногтей и гель для душа, думаю для кожи коллаген рекомендуется!
[466x700]1.
[466x700] 1.
[700x583]