• Авторизация


Притча о любви 02-04-2012 18:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Притча про людей и сердца.

http://lolnet.ru

[635x547]

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
03-04-2012-08:12 удалить
А как часто мы вообще не слышим говорящего! Иногда ловлю себя на мысли, когда наблюдаю за спорящими в общественном транспорте, что они говорят об одном и том же, но с разных точек зрения. Очень неплох фильм "Прекрасная зелёная". Там показано то, что происходит у нас.
ЖУЛЬЕТ 03-04-2012-09:17 удалить
Ответ на комментарий # У меня такое ощущение, что люди просто не хотят слышать друг-друга!А спорят лишь для того, чтобы выместить на ком-то свою агрессию,за неудачи по жизни,ну и просто подзарядиться от кого-то! И для некоторых это и есть жизнь! По поводу фильма,надо будет посмотреть!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча о любви | ЖУЛЬЕТ - Дневник НАТИ | Лента друзей ЖУЛЬЕТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»