В давние времена был в поле волшебный колодец.
Подходил к нему человек, опускал ведро, вытаскивал, а в ведре оказывалось то, что было у него на сердце.
Сначала люди черпали из колодца любовь, добро, нежность.
У кого что было — у того еще прибавлялось.
Но потом что-то случилось в мире:
люди стали все чаще зачерпывать из колодца зло, зависть, ненависть.
И решили они, что колодец испортился. И засыпали колодец.
Ведь колодец засыпать легче, чем сердце свое очистить, правда?