В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.
Милостивый Бог, прости,
И грехи мне отпусти,
Как и я прощаю людям,
Так и мне прощенье будет.
Дай мне, Боже, доброты,
Чтоб я был таким, как Ты.
Помоги мне всех прощать,
Все законы исполнять.
В прощёное воскресенье
Дай вам Бог благословенья!
Чтоб обиду всем прощать,
Нужно чётко понимать:
На обидчика не злиться,
За него надо молиться.
Он и сам не понимает,
Кто его так искушает,
Он обидеть не хотел,
Он собою не владел.
Так давайте же поститься,
Богу за врагов молиться,
Чтобы Он врагов простил,
Все грехи им отпустил.
![]() |
Автор плэйкаста: Olga2008 |