• Авторизация


Как чуден и глубок русский язык! Улыбнемся! 20-02-2012 22:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Как чуден и глубок русский язык! Улыбнемся!

 

                 Настоящий интеллигент

                  никогда не скажет "** твою

                  мать", он скажет: "молодой 

                  человек, я вам в отцы

                  гожусь"....

               

                  Попробуйте, к примеру, не

                  потеряв смысла, красоты и

                  душевности, перевести на

                  любой другой язык хотя бы эту

                  простую фразу: " Мало выпить

                  много не бывает, бывает маленько

                  многовато перепить."

               

                  Иметь жену-директора банка и

                  иметь жену директора банка. Одна

                  чёрточка, а какова разница!!!!

                

                   В зависимости от того, ложат

                  плитку или кладут, цены

                   прыгают от 10 до 50 долларов за

                  метр.

               

                   Оказывается, в ряде случаев

                  от замены буквы Ё на Е

                  значительно меняется смысл

                  написанного. Например, "выпили

                  все" или "выпили всё",

                  "в суете сует" или "в суете суёт"...

               

                   Профессор филологии:

                   - Приведите пример вопроса,

                  чтобы ответ звучал как отказ, и

                  одновременно - как согласие.

                   Студент:

                   - Это просто! "Водку пить

                  будете?" - "Ах, оставьте!"

               

                   Настоящие моряки не говорят

                  "Это - говно", они говорят

                  "Это - непотопляемо!".

               

                  Законченное предложение из пяти

                  глаголов без знаков

                   препинания и союзов:

                   "Решили послать сходить купить выпить."

               

                   Папа, а слова ТРУДНО, СЛОЖНО и

                  ТЯЖЕЛО - это синонимы?

                   - Нет, сынок! ТРУДНО -

                  отказаться от предложения

                  выпить. СЛОЖНО - рассчитать

                  свою оптимальную дозу. А ТЯЖЕЛО -    это уже утром.

               

                   Хочешь порадовать свою жену

                  не слишком дорогим, но

                  одновременно эффектным

                  подарком к Новому году - напиши

                  ей анонимное любовное письмо.

               

                  Галя причитает :

                  - Вася, ну как ты мог сломать

                  новый стул, как ты мог

                   испортить новую люстру? Нет,

                  мое сердце не выдержит!.. ты что, не

                  мог в другом месте повеситься?!

               

                   - А вообще сейчас настоящие

                  мужчины встречаются?

                   - Встречаются, но все чаще друг с другом.

               

                   У нас дома все решает папа. А

                  кто у нас папа - решает мама.

               

                  Формула любви: увлечение...влечение...лечение...

               

                  Табличка в кабинете врача:

                  "Цветы и конфеты не пью"

               

               

                   Синдром легкого недомогания

                  развивается у молодых

                  девушек, которых никто не домогается.

               

                   - Вась, а что бы ты сказал,

                  если бы встретил женщину,

                   которая все простит, будет

                  добра, ласкова, нежна и

                  хорошо готовит???

                   - Здpавствyй, мама...

               

                   В травмпункте.

                   Врач: - Пиши - Черепная травма.

                   Медсестра: - Не черепная, а

                  черепно-мозговая!

                   Врач: - Какие на хрен мозги,

                  если он на день рождения жены

                  с любовницей приперся?

               

                   Нельзя быть одновременно

                  веселым, трезвым и умным.

               

                   В результате взрыва на

                  ликероводочном заводе все живое

                  в радиусе 3 км требует

                  продолжения банкета.

               

                   Русская речь без мата

                  превращается в доклад...

               

                                               

                   Две русские беды - дураки и

                  дороги - компенсируются

                  одним русским счастьем -

                  водкой! Пьяным дуракам состояние дорог пофигу!

               

                   Заходит мужик в аптеку и

                  что-то шепотом спрашивает у

                   продавщицы.

                  Та возмущается:

                   - Какие еще "защитные

                  средства"? У нас тут аптека, а

                  не Министерство обороны!

               

                  Любовь зла, а козлы этим пользуются!

               

   Всем удачи и веселого праздничного настроения!!!            

               

 

 

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как чуден и глубок русский язык! Улыбнемся! | ЖУЛЬЕТ - Дневник НАТИ | Лента друзей ЖУЛЬЕТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»