• Авторизация


Я знал тебя моя рябина... (пейзажи) 07-01-2012 17:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Я знал тебя моя рябина... (пейзажи)



В. Рождественский

Я знал тебя моя рябина...
Ты на околице села
Над серой крышею овина
Под небом северным росла.
Тебя трепала непогода,
А ты - всем горестям назло -
Росла и крепла год от года,
Глядясь в озерное стекло.

[597x30]

Лермонтов М. Ю. - «Осень»

Листья в поле пожелтели,
И кружатся и летят;
Лишь в бору поникши ели
Зелень мрачную хранят.
Под нависшею скалою,
Уж не любит, меж цветов,
Пахарь отдыхать порою
От полуденных трудов.
Зверь, отважный, поневоле
Скрыться где-нибудь спешит.
Ночью месяц тускл, и поле
Сквозь туман лишь серебрит.
1828 год

Томас Мур - «Шёпот ласки в тишине»

         Шепот ласки в тишине,
          Любви невинной грезы,
          Встреч заветных при луне
          Восторги, трепет, слезы,
                    И радость
                    Свиданья,
                    И горечь
                    Прощанья…
И юность летит в заколдованном радужном сне,
          Летит, унося упованья.

          На чужбине полусвет
          Манящей новой жизни,
          Встречи искренней привет
          Родных сердец в отчизне,
                    И горечь
                    Прощанья,
                    И радость
                    Свиданья…
О, юность! зачем для одних так блестящ твой расцвет,
          Другим — полон мук и страданья?

 [показать]

[показать]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я знал тебя моя рябина... (пейзажи) | ЖУЛЬЕТ - Дневник НАТИ | Лента друзей ЖУЛЬЕТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»