• Авторизация


Добро и зло относительны 01-11-2011 01:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Добро и зло относительны

[459x368]

Добро и зло относительны

 

Занимая какую-либо позицию, вы считаете противоположную позицию злом.

 

Воюя с противоположным, вы участвуете в войне - вы воин, несущий разрушение; и тогда вы не лучше своего врага.

 

Человек хочет счастья, но чтобы его получить, вступает в сражение.

 

Каждый воин сражается за мир, а не ради войны. Но как может наступить мир, если обе стороны добиваются мира с помощью войны?

 

Критикуя кого-то, вы пытаетесь этим сказать: "Я лучше", и тем самым вы становитесь хуже.

 

Не существует абсолютного добра и абсолютного зла - это всё относительно. Абсолют не ограничен идеями добра и зла, но содержит в себе и то, и другое.

 

Не существует добра без зла, как и не существует зла без добра. Добро и зло - это относительные понятия, создающие и дополняющие друг друга. С точки зрения Абсолюта - это просто понятия, ничего более.

 

До тех пор, пока вы делите жизнь на добро и зло - беспокойства и проблемы гарантированы. Вы будете занимать одну позицию и воевать с другой, получая бесконечную "зебру" краткосрочных побед и поражений.

 

Хорошая новость - вы как душа (чистое сознание) всегда за пределами добра и зла, иначе бы вы не смогли воспринимать ни то, ни другое.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Добро и зло относительны | ЖУЛЬЕТ - Дневник НАТИ | Лента друзей ЖУЛЬЕТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»