• Авторизация


поделки 19-09-2011 14:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Трифанова Оригинальное сообщение

МК корзина орхидей

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
[показать]

И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.

[показать] [показать]

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры (на флористической бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серединку такой формы

[показать]
[показать]

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
[показать]

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
[показать]

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
[показать]

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
[показать]
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

[показать]
[показать]

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]

остальные лепестки
[показать]

[показать]
[IMG]
[показать]


5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
[показать]


теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
[показать]
обматываем ножку
[показать]
[показать]
[показать]
Собераем все цветы в форме ветки, некоторые оставляем единичными
И формируем букет.... в нашем есть еще и розы...

а это со мной, для соразмерности
[показать]
Всем вам творческих успехов...
Ваши Надежда и Екатерина.
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник поделки | Ариция - Дневник Ариция | Лента друзей Ариция / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»