• Авторизация


Людские души-души разные... 20-01-2012 09:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Людские души - души разные,
не перечислить их, не счесть.
Есть злые, добрые и праздные
и грозовые души есть.

Иная в силе не нуждается,
ее дыханием коснись -
и в ней чистейший звук рождается,
распространяясь вдаль и ввысь.

Другая хмуро-неотзывчива,
другая каменно-глуха
для света звезд,
для пенья птичьего,
для музыки
и для стиха.

Она почти недосягаема,
пока не вторгнутся в нее
любви тревога и отчаянье,
сердечной боли острие.

Смятенная и беззащитная,
она очнется,
и тогда
сама по-птичьи закричит она
и засияет как звезда
.
Вероника Тушнова. Не отрекаются любя...
Сборник стихотворений. Поэтическая Россия.
Москва: Русская книга, 1997.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
annuschka888 20-01-2012-10:59 удалить
Такие душевные стихи, понравились. Аватар котеночек анимация (100x100, 38Kb)
Иссоп 20-01-2012-16:54 удалить
Ответ на комментарий annuschka888 # Здравствй ,Аннушка,рада встречи с тобой.
Нас всех друг другу посылает Бог.. и слава Богу – нас у Бога много... С Праздником!!!
Иссоп 23-01-2012-22:47 удалить
Ответ на комментарий раба_Божья_Христина # С Праздником и тебя Христиночка.Вот и св.Савва в своей азбуке христианина говорит что человека надо воспринимать как посланника Божьего.Я тоже согласна с тем ,что нас друг к другу посылает Господь,и радуюсь тому что я еще на что-то Господу гожусь. 3905cd7da4ae (100x100, 10Kb)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Людские души-души разные... | Иссоп - Дневник Иссоп | Лента друзей Иссоп / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»