• Авторизация


Самое одинокое дерево в мире 29-12-2015 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Самое одинокое дерево в мире

Самое одинокое дерево в мире — Дерево жизни в Бахрейне

В пустыне Бахрейна, где нет никаких источников воды, совершенно непостижимым образом вот уже 400 лет растет одинокое дерево акации, названное местными жителями «Дерево жизни».

По библейским преданиям, в Бахрейне располагались райские сады Эдема, поэтому Дерево жизни многие называют деревом из садов Эдема. Одинокая акация стала основной достопримечательностью Бахрейна.

Ученые пытались разгадать секрет жизнеспособности чудо-дерева. По одной версии, существует подземная река, питающая корни, но найти ее еще никому не удалось. Есть малоубедительная теория, что дерево питают влагой особые бактерии, которые добывают ее чуть ли не из песка. Другие считают, что корни уходят очень глубоко под землю, где достигают неизвестных источников воды. А бедуины уверены, что дерево растет с благословения мистического бога воды Энки.
Как бы там ни было, но это всё предположения… Разгадки нет, а дерево продолжает расти.


[700x356]






[700x289]



[700x402]



[700x459]



[700x477]



[700x524]



[700x524]



[700x466]



[700x438]



[699x700]

Источник: vmireinteresnogo
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самое одинокое дерево в мире | gaivota_port - Дневник gaivota_port | Лента друзей gaivota_port / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»