• Авторизация


Самый вкусный тертый пирог 30-11-2015 02:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Без сомненья, это один из лучших рецептов тертого пирога! Рецепт живет в нашей семье уже не одно поколение. Пирог получается ВСЕГДА очень нежный и рассыпчатый. Да и само тесто очень приятное: эластичное, мягкое и податливое. Одна проблема: съедается еще быстрее, чем готовится))) Ингредиенты: 2.5 ст. муки 1 пачка маргарина (200 г) 1 яйцо 0.5 ст. сахара 0.5 ч.ложки соды 2 ст. ложки майонеза 1 ст. ложка сока лимона 0.5 стакана не очень жидкого варенья или повидла Приготовление: 1. Муку размешать с содой, натереть туда маргарин на терке, хорошо руками растереть в крошку. 2. Яйцо взбить с сахаром, добавить сок лимона и майонез, размешать. 3. Добавить яичную смесь к крошке и вымесить эластичное тесто, разделить его на 2 почти одинаковых кусочка, немного меньший положить в пленке в морозилку на 5-10 минут. 4. Кусочек побольше раскатать тоненько 0.3--0.4 мм на протвень (я пеку в любом случае на бумаге смазанной маргарином.) 5. Смазать вареньем или повидлом. 6. Достать из морозилки второй кусочек и натереть на крупной терке, равномерно распределяя по всей поверхности. 7. В разогретую духовку 200 С на 20 минут (ориентируйтесь по своей - до румяности). 8. Вынимаем, нарезаем произвольно. 9. Тесто благодаря майонезу получается очень нежное и рассыпчатое. Можно делать и со сметаной, но с майонезом - лучше. Кстати, попробуйте сделать из него "Тертые" пироженки. Тоже ОЧЕНЬ вкусно!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самый вкусный тертый пирог | gaivota_port - Дневник gaivota_port | Лента друзей gaivota_port / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»