• Авторизация


ДЕЛАЕМ "ЖИДКИЕ ОБОИ" СВОИМИ РУКАМИ 24-03-2015 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Классная идея! Дешево и сердито, а главное - красиво! Отличный вариант для жителей новостроек, когда дорогие обои клеить нельзя. Единственный для меня вопрос - как рассчитать необходимое количество, ведь если разводить маленькими порциями будет трудно подобрать оттенок и цвет стены может оказаться неровным. (С.З.) 

 

Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.

Берем 40 листов бумаги, у меня черновики

Я для удобства нарезал, но можно и целые

Все в ведро, и заливаем 1,25л воды(бутылка из под аква минерале)

Оставляем квасится, я на час оставлял, можно и больше.

Все перемалываем вот такой насадкой и дрелью.

Добавляем коллер, 2 крышечки (можно и не зеленый)

Добавляем 40 ложечек, из под детского питания, гипса.
Чем выше марка гипса, тем быстрее схватываются обои.

Клей пва. 2 пузыречка по 100мл.

Все перемешиваем и получается вот такая масса, типо шпаклевки.

Шпатель лучше использовать железный, у меня 20 см, тут просто для примера.

Наносим.

Готовый вариант. Сохнет сутки. Можно кстати добавлять блестки и всякую хрень для красоты.
Это уже на ваше усмотрение.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДЕЛАЕМ "ЖИДКИЕ ОБОИ" СВОИМИ РУКАМИ | gaivota_port - Дневник gaivota_port | Лента друзей gaivota_port / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»