[300x251]
Хочу предложить к вашему столу вкусный салатик – Куриный с виноградом, орехами и каперсами.
Приготовление: Отвариваем 400 грамм куринной грудки в 5 стаканах подсолённой воды, остужаем и нарезаем кубиками.
Пока варится грудка готовим соус. Для этого возьмём – майонез 1/3 стакана, йогурт натуральный 1/3 стакана, горчица готовая 1 ст.ложка. Все смешиваем.
Возьмём красивую салатницу и сложим в неё куриную грудку, порезанную кубиками, 3 ст.ложки сушёных каперсов, винограда без косточек (красного,белого,чёрного,зелёного) – по 1/4 стакана. А можно и один какой ни будь цвет. Виноград нужно порезать на половинки.
Ещё добавим ко всему этому 1/2 стакана Пекана, если его нет, можно заменить грецкими орехами разломленными на половинки. :)
Заливаем всю эту красоту соусом, добавляем по вкусу кому как нравится, чёрный перец и соль. Перемешали аккуратно и немного украсили салат с верху теми же орешками и виноградом.
Приятного аппетита.