• Авторизация


Рецепт - Тортики «Бом-бом» 31-01-2013 12:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

[450x337]

Ингредиенты для рецепта


мука пшеничная - 3 стакана
сахар - 1 3/4 стакана
сливочное масло - 1 стакан
шоколад тертый - 1 стакан
яйца - три штуки.
молоко кокосовое - 1 стакан
сода питьевая - 1/2 ч. ложки
Для начинки и глазури:
шоколад тертый - 400 грамм
сливки - 1 стакан
вафли шоколадные, измельченные - 1 стакан
 

Способ приготовления рецепта


Масло, сахар и яйца взобьем в миксере до получения однородной массы. Постепенно, чередуя, введем шоколад, кокосовое молоко, муку, соду, тщательно перемешаем.

Приготовленное тесто разложим в 6 круглых формочек диаметром 11 см, смазанных сливочным маслом и посыпанных мукой, поместим в предварительно разогретую до умеренной температуры духовку и выпекаем 25–30 минут.

Для приготовления начинки и глазури шоколад распустим на водяной бане, добавим сливки и аккуратно перемешаем.

Выпеченные коржи охладим, освободим от формочек, разрежем пополам по горизонтали, прослоить начинкой. Сверху и с боков тортики также смажем начинкой и посыплем измельченными вафлями.

Приготовим по 6 листов бумаги красного и других цветов величиной 30х30 см.

На стол положим лист красной бумаги, на него — лист бумаги другого цвета, на середину поставим тортик и соединим концы верхнего листа, создавая подобие конфеты. Подаем тортики в охлажденном виде.

Опубликовано на http://www.gotovimvmeste.org.ua

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецепт - Тортики «Бом-бом» | Kamiloka - Дневник Kamiloka | Лента друзей Kamiloka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»