• Авторизация


Без заголовка 09-01-2016 17:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

ВЕНСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ "РУМПТОФ"

АВТОР

[показать]

еченье такое рассыпчатое нежное, а фруктовая начинка сочная и ароматная! Холодными зимними вечерами прекрасный десерт к чайному столу.

Начинку можно заменить любым джемом или густым заварным кремом.

Рецепт простой, как и многие австрийские рецепты — их, как правило, придумывали простые домохозяйки и готовили из того, что под рукой. Этим пользовались повара знатных господ, немного переделывали их, придавая лоск, и включали в "высокопоставленное" меню.

Позднее эти рецепты, каким-то волшебным образом, перекочевали в блокноты наших мам, но никто и не догадывался, что они венские. 

ИНГРЕДИЕНТЫ

 
ОСНОВНЫЕ

 

 

100 г

 

 

200 г

 

 

1 ч. л.

 

 

100 г

 

 

100 г

 

 

3 шт.

 

 

350 г

 
 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Отвариваем 2 яйца и натираем на мелкой терке. Смешиваем муку, вареные яйца, масло, сахар, желток и цедру. 
Тесто раскатываем в пласт, толщиной 0,3 см. Разрезаем на квадраты, величиной приблизительно 7,5х7,5. Делаем в них прорези по углам, отступив от края 0,5 см.

Отвариваем 2 яйца и натираем на мелкой терке. Смешиваем муку, вареные яйца, масло, сахар, желток и цедру. 
Тесто раскатываем в пласт, толщиной 0,3 см. Разрезаем на квадраты, величиной приблизительно 7,5х7,5. Делаем в них прорези по углам, отступив от края 0,5 см.

 

 

 

 

 

 

 

 
В центр каждого квадрата кладем фрукты или 1 ч. л. джема. Теперь соединяем уголки квадратов и защипываем осторожно — тесто жирное. Укладываем печенье в форму на пергамент, смазываем белком и выпекаем 25-30 минут при 160°С.

В центр каждого квадрата кладем фрукты или 1 ч. л. джема. Теперь соединяем уголки квадратов и защипываем осторожно — тесто жирное. Укладываем печенье в форму на пергамент, смазываем белком и выпекаем 25-30 минут при 160°С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Готовое печенье остужаем.

Готовое печенье остужаем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Убираем в коробочки или подаем к чаю!

Убираем в коробочки или подаем к чаю!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
И еще крупный план.

И еще крупный план.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Angely19 - Дневник Angely19 | Лента друзей Angely19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»