Мои любимые сконы, я уже много раз готовила, все их просто обожают... даже моя свекровь их ест, а она не ест сладкое, так что это для меня комплимент!!! Я предлагаю вам вкуснейшие сконы!!!
Ингредиенты :
Масло сливочное (замороженное, 115 г в тесто + 30 г
для смазки сконов) — 145 г
Черника (стакан=230г, можно любые фрукты) — 1 1/2 стак.
Молоко — 1/2 стак.
Сметана — 1/2 стак.
Мука — 2 стак.
Сахар — 1/2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Сода — 1/4 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Цедра лимона — 1 ч. л.
Приготовление. Читать далее...
[показать]