• Авторизация


Без заголовка 04-05-2015 22:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Картофельные слойки

Сообщение Верлиока

[показать]

Предлагаю приготовить воздушные, нежные картофельные слойки, рецепт которых я нашла на чешском кулинарном сайте (данный рецепт с моими небольшими изменениями).

Ингредиенты для "Картофельные слойки":

 

 

 

Рецепт "Картофельные слойки":
[показать] Тесто я замешиваю с помощью хлебопечки. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю просеянную муку, сухие дрожжи, желтки, растопленное или размягченное сливочное масло, соль, сахар.

[показать] Помещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста.

[показать] Даю тесту увеличиться в объеме примерно в 3 раза.

[показать] Тесто уминаю, используя муку для подпыла, раскатываю из теста круг толщиной примерно в 1 см.

[показать] На тесто сверху натираю на терке холодное сливочное масло.

[показать] Затем натираю на тесто очищенный отварной картофель, чуть солю его.

[показать] Картофельный слой чуть прижимаю руками к тесту, складываю тесто пополам, затем еще раз пополам. Тесто накрываю пленкой и оставляю примерно на 20 минут.

[показать] Тесто снова раскатываю в круг толщиной примерно в 1 см, снова дважды складываю. Тесто накрываю пленкой и оставляю на 20 минут.

[показать] Тесто опять раскатываю толщиной примерно в 1 см. В оригинальном рецепте предлагалось сделать с помощью ножа сетку, я же думаю, что это ни к чему, так как и сетка после выпечки не видна, да и при изготовлении сетки ножом может сдвигаться верхний тонкий слой теста. С помощью круглой вырубки вырезаю слойки.

[показать] Слойки укладываю на противень, смазанный растительным маслом, накрываю их пленкой и даю им увеличиться в объеме примерно в 2 раза.

[показать] Смазываю сверху слойки чуть взбитым яйцом. Одну часть слоек я посыпала тмином.

[показать] Другую - черным кунжутом. Оставшееся тесто я аккуратно соединила в виде небольшого батона (не уминая сильно), тесту тоже дала немного подняться перед выпечкой.

[показать] Выпекаю слойки в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета. Приятного Вам аппетита!

http://www.povarenok.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Angely19 - Дневник Angely19 | Лента друзей Angely19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»