Это цитата сообщения
Верлиока Оригинальное сообщение"Шашлык" из слоеного теста и бекона
Сообщение Верлиока
[показать]
Решила поделиться с Вами ну очень простым рецептом. Мои дети были в восторге от таких "шашлыков". Поджаренный хрустящий бекон на слоеном тесте с зеленью... Просто, быстро, вкусно!
Рецепт ""Шашлык" из слоеного теста и бекона":
[показать] |
Бекон нарезать ломтиками около 5 см в длину. |
[показать] |
Слоеное тесто режем на прямоугольники размером с ломтики бекона. |
[показать] |
Кусочек теста с ломтиком бекона складываем пополам и нанизываем на деревянный шампур. У меня получилось 5 шампуров. |
[показать] |
Выпекать "шашлыки" нужно, опирая концы шампуров на края противня (можно взять как круглый, так и прямоуголный противень). Главное, чтобы тесто с беконом снизу немного ложилось на противень, т. к. если "шашлык" будет находиться на весу, то тесто может "сползти" с шампура на дно противня. Выпекаем "шашлыки" примерно 20 минут при температуре 230-240 градусов. |
[показать] |
Режем мелко зелень петрушки и зеленый лук. |
[показать] |
Достаем из духовки испеченные "шашлыки", посыпаем зеленью. Приятного аппетита! |
http://www.povarenok.ru/