• Авторизация


Без заголовка 06-03-2015 14:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение

Мясо в соусе «цахтон»

Цахтон это осетинский соус на кисломолочной основе с обилием трав и пряностей. Мясо в этом соусе — превосходная закуска, настоящая кавказская свежесть. 
Этим соусом можно заправлять не только мясо, но и рыбу и овощи. Его даже вкусно просто намазать на хлеб.
Поскольку это блюдо подают холодным, мясо лучше выбирать нежирное — говядину или как в этом случае, постную свинину.
 
 
Состав: 
говядина (или постная свинина или куриная грудка) 400 гр, 
сметана (нежирная) 200 гр, 
чеснок 2-3 зубчика, 
кинза или петрушка 1 пучок, 
острый красный перец половинка стручка, 
соль по вкусу, 
грецкие орехи, 
приправы (хмели-сунели).
 
Приготовление: 
 
Мясо отварить в подсоленном бульоне с добавлением лаврового листа. 
Остудить и порезать соломкой, посыпать приправами, перемешать.
Чеснок очистить и мелко порезать. Зелень вымыть, обсушить, порезать. 
Острый перец вымыть, обсушить, разрезать стручок и удалить семена. 
Отрезать нужное количество перца и мелко нарезать. 
Чеснок, зелень, острый перец растереть в ступке с солью. 
Добавить сметану перемешать и залить этим соусом мясо. 
Убрать в холодильник минимум на 1 час.
Перед подачей посыпать измельченными грецкими орехами.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Angely19 - Дневник Angely19 | Лента друзей Angely19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»