Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеСалат 'Рыбный'
1 кг. рыбы путасу
3 шт. лука
6 яиц отваренных
4 шт. варенной моркови
150 гp. масло сливочное
майонез
Для украшения:
лук
огурец
зелень
Рыбу почистить и отварить в подсоленной воде. Слить воду, остудить, удалить кости и размять руками или вилкой.
Лук порезать кубиками и обжарить на сливочном масле(именно на сливочном) до готовности. Лук не должен подгореть, поэтому масло не жалейте.
Салат выкладывать слоями, каждый слой присолить.
1 слой - 1/2 часть лука,
2 слой - 1/2 рыбы,
3 слой - 3 яйца, натертые на средней терке,
4 слой - 1/2 моркови, натертые на средней терке,
5 слой - майонез,
6 слой - 1/2 часть лука,
7 слой - 1/2 рыбы,
8 слой - 3 яйца, натертые на средней терке,
9 слой - 1/2 моркови, натертые на средней терке,
10 слой - майонез.
Украсить салат как на фото: кувшинки сделаны из лука. Нарезать в форме цветка (из одной луковицы две кувшинки), положить в воду, они должны распуститься, потом разобрать и сложить цветок. Листья сделать из огурца.
Приятного аппетита!
слова и автора
источник Салат 'Рыбный'