• Авторизация


Без заголовка 07-12-2014 09:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Пирог с кабачками и луком

Превью DSCF1183 (700x521, 396Kb)   Кулинарные подвиги Татьяны

[700x525]

Вкусная нежная выпечка с кабачками. Хочу предупредить, что кабачки получаются не полностью мягкими, а мягко-хрустящими. Именно так и было задумано, и именно так намного вкуснее, как на мой взгляд. Если же вы придерживаетесь диаметрально противоположного мнения, то можно предварительно слегка отварить кружки кабачков в небольшом количестве воды до полуготовности. Пирог с кабачками получается очень нежным, мягким, ароматным и сытным. А это, несомненно, отличный повод чтобы попробовать приготовить его как можно скорее.

Ингредиенты:

400 г кабачков

200 г сливок (10-20%)

200 г лука

120 г муки

100 г сыра

4 яйца

1 ч. л. орегано (по желанию)

соль

перец

2 ст. л. растительного + 2 ст. л. сливочного масла (для жарки) 

[700x525]

Приготовление

1. Лук почистить, порезать тонкими полукольцами. На сковороде хорошо растопить растительное и сливочное масло. Выложить лук, хорошо перемешать, жарить на небольшом огне под крышкой примерно 15-20 минут. В конце немного посолить и поперчить. Благодаря небольшому огню, лук должен получиться очень мягкий, ароматный, нежный, он будет скорее не жаренный, а томленный.

2. Кабачки порезать тонкими кольцами, толщиной примерно 2-3 мм. Сильно тонко нарезать кабачки не нужно, потому что они могут дать ненужную жидкость в пироге. Но и, наоборот, толсто, тоже не нужно, потому что они останутся слишком хрустящими.

3. Сыр натереть на крупной терке.

4. Яйца и сливки хорошо перемешать венчиком. Добавить муку, перемешать до полной однородности. Посолить (я положила 2/3 ч. л.) и щедро поперчить. Добавить кабачки, лук и орегано. Хорошо перемешать, чтобы кабачки и лук равномерно покрылись тестом. Перелить тесто в смазанную маслом форму (моя форма диаметром 20 см). Посыпать сыром. 5. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 40-60 минут, или до момента пока на зубочистке уже не будет жидкого теста.


[700x525]

 

В процессе выпечки пирог хорошо поднимется и после опустится, это абсолютно нормально для такого рода выпечки. Готовый пирог имеет приятную слегка золотистую поверхность из сыра. Подавать пирог лучше с пылу с жару, потому что вкуснее всего он в горячем или теплом виде.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Angely19 - Дневник Angely19 | Лента друзей Angely19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»