Ответ на комментарий itast #itast, Вообще-то липа в средней полосе цветет в июле.Но уже давно в связи с потеплением всемирным она отцветает на две недели раньше,А в этом году на целый месяц .Ну и пусть!У нас сегодня жариловка такая была,что нигде не скрыться.Собиралась гроза,но так и не собралась.А надо было бы дождика!