• Авторизация


Женщины из сказок братьев Гримм 21-02-2016 22:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А знаете ли вы, что если взять 200 сказок братьев Гримм, можно заметить странную тенденцию – женщины в них ведут себя гораздо хуже, чем мужчины. В сказках встречается шестнадцать злобных матерей или мачех и всего три злобных отца или отчима. Злых ведьм в сказках братьев Гримм наблюдается аж двадцать три, тогда как злых колдунов всего двое. И, наконец, тринадцать молодых женщин убивают или предают мужчин, которые их любят, тогда как из мужчин на такую подлость отваживается всего один. Интересно, это говорит о том, что братья Гримм не любили женщин или каким-либо образом отражает историческую реальность?
[450x687]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Думаю, надо прочитать биографию этих братьев, и всё прояснится.
itast 22-02-2016-21:46 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Интересно, откуда у них такая ненависть к женщинам?
Ответ на комментарий itast # Сейчас посмотрю в Википедии.
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Посмотрела список сказок, среди них много прекрасных женских образов, вроде Белоснежки, Золушки, добрых волшебниц и т.д. Так что они просто отражали реалии жизни, описывая и дорых, и злых женщин. А про их детские годы сказано так в одной из биографий: "Якоб родился 4 января 1785 Г., Вильгельм 24 февраля 1786 г. в семье чиновника в немецком городе Ханау. Росли в благополучной семье, в атмосфере любви и добра."
Это просто предвзятая информация, будто Гримм ненавидели женщин. Просто они были реалистами
vivaviva 23-02-2016-00:25 удалить
Очень интересно)
itast 24-02-2016-15:05 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Ну и что нашли?
itast 24-02-2016-15:05 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Я помню только злых мачех и колдуний!
itast 24-02-2016-15:07 удалить
Ответ на комментарий vivaviva # Почему так?
Ответ на комментарий itast # А я помню мою любимую Золушку и Белоснежку. Не вижу причин считать бр.Гримм женоненавистниками. Хотя женаты они не были...
Ответ на комментарий itast # Вы про биографию? См.мой комментарий чуть выше.
TATTO2014 25-02-2016-17:34 удалить
А может речь идёт о сильных, волевых женщинах и неполноценных хлюпиках мужчинах...А представили всё, как злые и добрые...
itast 28-02-2016-15:02 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Тоже факт)))
itast 28-02-2016-15:03 удалить
Ответ на комментарий TATTO2014 # Все как в наше время))))


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Женщины из сказок братьев Гримм | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»