• Авторизация


Рецепт домашнего мыла с медом 09-01-2016 23:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Выбираем формочку (соты, пчелиная пасека, пчелка либо любая другая).
2. Берем мыльную основу (прозрачная без лаурил сульфат натрия) нарезаем ее кубиками и кладем в формочку с небольшой горкой.
3. Мыльную основу перекладываем в посуду, в которой будем топить. Формочку предварительно сбрызгиваем спиртом.
4. Подготавливаем мед и растапливаем основу. Старайтесь следить, чтобы основа не закипела. Затем добавляем чайную ложку меда в основу + эфирные масла (по желанию). Я часто использую в сочетании с медом масло виноградных косточек или масло зародышей пшеницы. Размешиваем мед в мыльной основе до полного растворения. Главное, чтобы мед сильно не нагревался (например, не растапливать его вместе с мыльной основой), так как он теряет свои свойства.
5. После того как в основу добавили все компоненты, перемешали, выливаем в подготовленную формочку и сбрызгиваем спиртом из распылителя несколько раз, чтобы не оставались пузырьки. Имейте в виду, что мыло с медом застывает дольше, чем обычное.
6. Чтобы мыло достать из формочки можно использовать один из самых простых вариантов. Положить остывшую формочку с готовым мыло в морозильную камеру минут на 5-10, затем вынут, подождать 1 минуту и немного надавливая по краям запускать в формочку воздух.
[510x383]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
vivaviva 10-01-2016-21:34 удалить
Замечательный рецепт!
itast 11-01-2016-11:34 удалить
Ответ на комментарий vivaviva # Спасибо.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецепт домашнего мыла с медом | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»