• Авторизация


"Умное пирожное" 04-12-2015 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так назвается. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходтит за счет разной жирности составляющих.)

Ингредиенты нна форму 20х20см:
- 4 яйца
- 125 г масла
- 500 мл теплого молока
- 115 г муки
- 150 г сахара
- 0,5-1 чл ванилина без горки
- 1 ст л воды

Приготовление:
1. Белки отделить от желтков
2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков
3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой
4. Масло растопить и слегка остудить
5. влить остывшее масло в желтки и взбить
6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая
7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить
8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз.

Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!). Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут- 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться.
Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.
[453x604]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Жаль, никак не могу купить духовку. А то бы спекла.
Надо попробовать. Спасибо.
itast 06-12-2015-23:40 удалить
Ответ на комментарий Лара-Кера # Получается очень вкусно!
itast 06-12-2015-23:41 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # А как же вы без нее родимой?
Ответ на комментарий itast # Газовую забраковала: не даёт достаточной температуры, очень долго печёт и поэтому некачественно. Решила купить электрическую, даже место для неё приготовила. А деньги - тю-тю, кончились! Жду теперь - а вдруг снова появятся?
itast 07-12-2015-08:28 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Обязательно появятся, вот увидите!
Ответ на комментарий itast # Верю и жду
itast 08-12-2015-13:53 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА #


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Умное пирожное" | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»