• Авторизация


Сладкий плов по-индийски 30-10-2015 00:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:
Рис — 2 стакана
Курага — 0,3 стакана
Чернослив — 0,3 стакана
Соль — по вкусу
Масло растительное — 80 мл
Сахар — по вкусу
Кардамон — по вкусу
Гвоздика — по вкусу
Корица — по вкусу
Шафран — по вкусу

Приготовление:
1. Раскалить в казане растительное масло, высыпать рис и обжарить до золотистого цвета.
2. Положить сухофрукты и добавить специи (кардамон, гвоздику, корицу, шафран). Соль и сахар добавить по вкусу. Обжаривать еще 5-7 минут, перемешивая периодически.
3. Залить все водой, чтобы она была выше уровня риса на 2–3 см. Довести до кипения и варить на сильном огне, пока вода не выпарится до уровня риса. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне до полной готовности.
4. Выложить плов на блюдо горкой.

Приятного аппетита!
[604x402]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
itast 31-10-2015-01:33 удалить
Ответ на комментарий vivaviva # Классный рецепт!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сладкий плов по-индийски | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»