• Авторизация


А знаете ли вы, что: 29-10-2015 15:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Биг-Бен – это колокол, который расположен за циферблатом часов в Башне Святого Стефана, а вовсе не сама башня, и даже не часы на ней.

2. Японцы в стародавние времена вместо туалетной бумаги использовали деревянные палочки, а туалетные отходы продавали за большие деньги.

3. Черное море – это самое большое на планете хранилище очень токсичного сероводорода – в нижних слоях воды Черного моря, кроме анаэробных серных бактерий, не может жить ни одно живое существо.

4. В Индии в пиццу добавляют укроп, имбирь и мясо ягненка, а в Японии едят мороженное со вкусами хрена, краба, чернил каракатицы, картошки в масле, кактуса и куриного крылышка.

5. До конца XIX века женщинам запрещалось восхождение на священную гору Фудзи в Японии.

6. Южный полюс холоднее Северного полюса в среднем на 20 градусов Цельсия.

7. Название Гайд-парка происходит от древней единицы измерения площади достаточной для содержания одной семьи свободного крестьянина.

8. Для того, чтобы высота Эвереста не казалась выдумкой, а точность измерений не подвергалась сомнению, к ее высоте было официально «добавлено» 2 фута до 29 002 футов.

9. Канарские острова названы в честь собак, а канарейки – наоборот – в честь островов.

10. Полное официальное наименование столицы Таиланда пишется в одно слово, состоящее из 152 букв.
[700x393]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Brad_Crawford 29-10-2015-17:38 удалить
Мда и ничего из этого не знал :)
itast 31-10-2015-01:35 удалить
Ответ на комментарий ясноглазка_черноглазка # Не за что! Заходите в гости!!
itast 31-10-2015-01:35 удалить
Ответ на комментарий Brad_Crawford # Мотайте на ус)))
Brad_Crawford 31-10-2015-13:36 удалить
Ответ на комментарий itast # Уже XD
Ответ на комментарий itast # Спасибо) заглядываю).... реже комментирую....
itast 01-11-2015-18:44 удалить
Ответ на комментарий ясноглазка_черноглазка # Я такой же)))
itast 01-11-2015-18:44 удалить
Ответ на комментарий Brad_Crawford #
itast 02-11-2015-10:28 удалить
Ответ на комментарий ясноглазка_черноглазка #


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А знаете ли вы, что: | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»