• Авторизация


Учимся позитивно мыслить 03-06-2015 20:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Именно сегодня все это и случится !

1. Именно сегодня меня постигнет счастье. Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств. Поэтому человек счастлив настолько, насколько он полон решимости быть счастливым.

2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к жизни, которая окружает меня, и не буду пытаться приспособить всё к своим желаниям. Я приму мою семью, мою работу, обстоятельства моей жизни такими, какие они есть, и постараюсь полностью соответствовать им.

3. Именно сегодня я позабочусь о своём организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, избегать вредных для здоровья воздействий и мыслей. Мой организм охотно выполнит все мои требования и установки.

4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. У меня нет лености к умственной работе. Я прочитаю с интересом то, что требует усилия, размышления, сосредоточенности.

5. Именно сегодня я займусь нравственным самосовершенствованием. Для этого я сделаю кому-нибудь что-то хорошее, полезное и выполню два дела, которые мне не хочется делать.

6. Именно сегодня я буду ко всем доброжелателен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше, буду любезным и щедрым на похвалы, не стану придираться к людям и пытаться их исправить.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днём, не стремясь решить проблемы всей моей жизни сразу. Я легко выполню любую, даже рутинную, работу.

8. Именно сегодня я намечу программу своих дел, я запишу, что собираюсь делать каждый час. Эта программа избавит меня от спешки и нерешительности даже в том случае, если я не смогу её точно выполнить.

9. Именно сегодня я проведу полчаса в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться.

10. Именно сегодня я не буду бояться жизни и собственного счастья. Я буду любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня.
[604x427]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Именно сегодня, именно сейчас, с утра и до вечера я буду делать хорошо и не буду плохо, буду улыбаться даже неприятным людям и радоваться всякой ерунде, смотреть на мир добрыми глазами и помогать старичкам переходить дорогу... это всё сегодня. А ЗАВТРА Я ОТОРВУСЬ ПО ПОЛНОЙ, потому что нельзя быть на свете красивой такой!
itast 04-06-2015-12:59 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Зато хоть один денек побудете доброй - а это уже плюс!
Ответ на комментарий itast # Неа, я так не хочу. Притворяться всегда сложнее, чем БЫТЬ. А долго притворяться вообще противно!!
itast 04-06-2015-14:25 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Но если ради добра?
Ответ на комментарий itast # Ради добра надо быть натуральным всегда, то есть быть, а не казаться.
04-06-2015-15:00 удалить
С чего-то надо начинать позитивные изменения
itast 05-06-2015-12:17 удалить
Ответ на комментарий # Позитив и оптимизм сейчас в тренде!
itast 05-06-2015-12:17 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Так не многие умеют...
Famar 06-06-2015-07:08 удалить
itast, Аноним, я тожде раньше думала, что надо просто стараться быть хорошей, всё делать правильно. Старание - это, конечно, хорошо. Но наша испорченная греховная природа всё равно проявится, причём в самый ответственный момент. Только Бог может нас менять в корне.
itast 06-06-2015-15:20 удалить
Ответ на комментарий Famar # Тогда с чего начать?
Famar 06-06-2015-19:19 удалить
Ответ на комментарий itast # С веры. Поверить в Бога и поверить Богу.
itast 07-06-2015-10:46 удалить
Ответ на комментарий Famar # Мудро сказано...


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Учимся позитивно мыслить | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»