• Авторизация


Десерт: шоколадный эспрессо 11-05-2015 22:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:
Кокосовое молоко — 400 мл
Эспрессо-порошок — 1 ст. л.
Соль поваренная — 1 щепотка
Желток куриный — 4 шт.
Горький шоколад — 115 г
Ванилин — 1 ч. л.
Сливки взбитые — для украшения
Шоколадные эспрессо-бобы — для украшения

Приготовление:
1. В большой кастрюле нужно взбить кокосовое молоко, эспрессо-порошок и соль. Довести до кипения на среднем огне.
2. В отдельной миске взбить яичные желтки. Залить в них небольшое количество теплого и взбитого кокосового молока и быстро перемешать. Вылить яичную смесь обратно в кастрюлю и взбить все вместе.
3. Включить средний огонь и продолжать варить, помешивая. Как только кисель достаточно загустеет, около 10 или более минут, снять с огня.
4. Всыпать измельченный шоколад до тех пор, пока пудинг не станет гладким. Всыпать ванилин. Полить пудинг равномерно между сервировочными блюдами, накрыть крышкой и поставить в холодильник для охлаждения.
5. Перед подачей украсить взбитыми сливками, шоколадной стружкой и шоколадными эспрессо бобами.красить взбитыми сливками, шоколадной стружкой и шоколадными эспрессо бобами.
[466x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
vivaviva 12-05-2015-22:57 удалить
Классный десерт!
ror-y 13-05-2015-16:08 удалить
Хочу-хочу! Вкусняшка!
itast 14-05-2015-14:56 удалить
Ответ на комментарий ror-y # Приятного аппетита.
itast 14-05-2015-15:01 удалить
Ответ на комментарий vivaviva # И очень вкусный.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десерт: шоколадный эспрессо | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»