• Авторизация


Горбуша, копченая в сковороде 23-04-2015 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:
Горбуша (у меня стейки) — 500 г
Рис — 3 ст.л.
Чай (сухой, черный или зеленый) — 2 — 3 ст.л.
Сахар — 2 ст.л.
Корица — 1 ч.л.
лимонный сок — пара капель
Специи дя рыбы, соль — по вкусу

Приготовление:
1. Рыбу солим, перчим, приправляем любимыми специями, поливаем лимонным соком. Если есть возможность, оставляем мариноваться. В миске смешиваем рис, чай, корицу и сахар, складываем смесь в фольгу, сложенную в два слоя и формируем конвертик, чтобы смесь не высыпалась.
2. Верхний слой конверта прокалываем в нескольких местах для выхода дыма. Сковороду ставим на сильный огонь, кладем в нее конвертик со смесью, ставим решетку, а на нее кладем рыбу. Если решетки нет, то нанизываем рыбу на шпажки. Через 2 – 3 минуты накрываем сковороду крышкой или накрываем фольгой, уменьшаем огонь и оставляем коптиться на 7 – 10 минут. Затем выключаем огонь и оставляем еще на 10 минут под закрытой крышкой. Подавать рыбу можно подавать в теплом или холодном виде.
[466x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ror-y 28-04-2015-16:04 удалить
Ням-ням, вкуснятина!
itast 28-04-2015-16:52 удалить
Ответ на комментарий ror-y # Приятного аппетита.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Горбуша, копченая в сковороде | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»