• Авторизация


7 грехов в социальных сетях 21-04-2015 23:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Страдать на всеобщее обозрение
Страдальческие статусы, душераздирающая музыка, картинки с трагическими надписями, то и дело заполняющие ленту новостей — и во всём этом скрыт какой-то месседж, чтобы каждый прочитавший сиюминутно оказался в курсе всех перипетий судьбы нашего страдальца и, безусловно, проникся к нему сочувствием. Зачастую у таких персон есть некий лирический герой, которому и посвящаются все эти мини-спектакли, и, как правило, этот герой с удовольствием наблюдает за происходящим. Когда лирического героя нет — пострадать можно просто так, притом особой разницы в контенте обновлений не будет.

2. Удалять страницы
... а потом восстанавливать... а потом опять удалять, а потом опять восстанавливать... И так до бесконечности... Пока друзья не начнут стебать эту тему. То ли это череда неудачных попыток начать новую жизнь, то ли желание привлечь внимание, то ли побочные эффекты депрессии – как бы то ни было, а выглядит очень истерично, особенно если истерика мужская. Девушке такая эмоциональная нестабильность простительна. Подобными манёврами любят пользоваться люди, называющие себя «творческими», даже если в действительности таковыми не являются.

3. Троллить
Унижать ущербных и стебаться над немощными. Причины, побуждающие хомо сапиенс к подобным неблагородным развлечениям, кроются в жутких комплексах, вытекающих в потребность чувствовать своё превосходство хоть над кем-нибудь, хоть из-за чего-нибудь, хоть где-нибудь... А в интернете за это, как минимум, никто не набьёт морду. Пока смелые бросают вызов на ринге, тролли любят разрушать нервные клетки ни в чем не повинных людей, доказывая, что дважды два это три, или что угодно еще.

4. Выдавать чужие фотографии за свои
Хотя, честно говоря, это еще спорный вопрос, что хуже: осознать свою непривлекательность и, избегая возможной травли со стороны вышеупомянутых, выдавать себя за другого человека, или считать себя распрекрасной и забивать ленту своими фотками, когда на самом деле это не так.

5. Отмечать друзей на компроментирующих фотографиях
... естественно без предупреждения и предварительного согласия. Метку поставил, и все, кто онлайн, узнают о том, как ты вчера напился и по-свински себя вел. Зато друг посмеялся.

6. Изучать странички бывших
Пролистывать их ленту и выискивать подтверждение того, что тебя еще помнят и, желательно, даже страдают. Раз в какой-то промежуток времени наносить несмертельные (чтобы еще помучить) пулевые ранения как бы невзначай поставленным «лайком». Есть более запущенный вариант — создавать дополнительные профайлы и общаться с бывшим объектом страсти от чужого лица, пытаясь выяснить пикантные подробности новой личной жизни. Очень жалкое зрелище, если честно.

7. Просить проголосовать в дебильных конкурсах
Или просить незнакомых людей, попросить их друзей проголосовать за тебя. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы предсказать реакцию 98% людей, к которым обращаются с подобными просьбами, и тем удивительнее, что такие явления продолжаются изо дня в день. Скорее всего, это и есть то единственное чудо, на которое остаётся уповать современному человеку: что кто-то согласится «залайкать» его фотку в каком-то глупом конкурсе.
[604x362]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Ristok 21-04-2015-23:19 удалить
itast, 1 а мож эт полезно!
Я уже несколько раз лайкала разные конкурсы. Мне не трудно, а человеку приятно
Орли44 22-04-2015-03:55 удалить
Ответ на 6 пункт.
Лучше слушать тишину,
Чем лицемерную болтовню.
Brad_Crawford 22-04-2015-12:31 удалить
О да, а последним пунктом уже достали Х_х
itast 22-04-2015-16:01 удалить
Ответ на комментарий Brad_Crawford # Это точно!
itast 22-04-2015-16:03 удалить
Ответ на комментарий Орли44 # Тут согласен на 100%.
itast 22-04-2015-16:03 удалить
Ответ на комментарий У_КОЛОДЦА # Если не перегибать)
Ответ на комментарий itast # Это редко бывает.
itast 22-04-2015-16:07 удалить
Ответ на комментарий Ristok # Не думаю.
Ristok 22-04-2015-18:05 удалить
Ответ на комментарий itast # itast, 1. неа...тут двояковогнутое мнение
itast 23-04-2015-16:58 удалить
Ответ на комментарий Ristok # У каждого, как говорится, свое...


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 7 грехов в социальных сетях | itast - о всем красивом, интересном | Лента друзей itast / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»