Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
marina5531
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Создаем коллаж "Начало".
22-09-2012 15:22
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Бахыт_АБМ
Оригинальное сообщение
Создаем коллаж "Начало".
Создаем коллаж "Начало".
Часть3.
Урок фотошоп для начинающих.
Автор
Mischel
Итак, дорогие друзья, мы с вами начали осваивать программу фотошоп и выполнили два урока. Первый урок
здесь
, второй
здесь
. Мы научились сохранять работу в psd, работали инструментом волшебная палочка, работали с выделением. Вопросов остается много и мы с некоторыми постараемся разобраться в этом уроке. Сегодня мы сделаем простой коллаж используя наши знания и конечно приобретем новые.
Итак...
1.
Файл-создать новое прозрачное изображение с размерами 700 на 500 пикселей.
Открыть материал с которым мы будем работать. Сегодня мы будем использовать пейзаж, девушку, вазу с рябиной, раму, шторы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Определим основной цвет и цвет фона. Как это сделать мы уже знаем, берем пипетку и выбираем темный и светлый цвет на вашем клипарте.
[показать]
Я использую цвета a4792b и 644f22.
Наш слой заливаем основным цветом.
Выбираем ведро
[показать]
Получаем результат
[показать]
2.
Пейзаж переносим на нашу работу, это мы научились делать на первом уроке. Инструментом перемещение размещаем в центре работы. Мы видим , что наш пейзаж небольшой. Применим трансформирование ctrl+t и увеличим размер клипарта по размеру слоя. Можно просто растягивать за уголок зажав кнопку shift
[показать]
или выставив значение в верхней панели в процентах.
[показать]
Теперь у нас два слоя.
[показать]
3.
Перейдем в слои объединим с предыдущим.
[показать]
Теперь у нас один слой его мы можем назвать фоновым.
4.
Применим фильтр искажение-стекло
[показать]
5.
Применить фильтр рендеринг-блик
[показать]
Подвигайте бегунком фильтра и определите где на работе будет блик, бегунок показан стрелкой, зажимаем левой кнопкой мышки и двигаем.
6.
Открываем раму и перемещаем на работу. Разместим в центре работы. Изменим размер редактирование- трансформирование
[показать]
цвет рамы немного отличается и его немного подкорректируем
[показать]
[показать]
7.
Открыть штору, переместить на работу. Мы видим, что размер шторы больше слоя. Применим трансформирование ctrl+t
[показать]
Подкорректируем размер шторы, она закрывает сильно окно. Применим трансформирование и передвинем правый край на 50 пикселей влево
[показать]
Но мы видим, что цвет шторы не совсем подходит под нашу работу. Изменим его.
Изображение-коррекция-цветовой тон\насыщенность
[показать]
Поставить галочку на тонирование
[показать]
Продублируем слой ctrl+j или нажав на слой правой кнопкой мышки
[показать]
[показать]
К дубликату применить трансформирование ctrl+t нажимаем отразить по горизонтали
[показать]
Переместить к правому краю работы
Объединим с предыдущим слоем слои-объединить с предыдущим
8.
Открыть букет и разместить на работе. Переместить в центр работы. Размер изменить трансформированием ctrl+t
[показать]
Изображение-коррекция-яркость\контрастность
[показать]
Добавим тень нажимаем на fx на панели слоев
[показать]
9.
Открыть девушку и разместить на работе. Изменим размер ctrl+t
[показать]
Переместить девушку к правому краю как на работе
Добавим тень как в пункте 8
10.
Слои-произвести сведение слоев
Изображение-размер холста
[показать]
Изображение-размер холста
[показать]
Изображение-размер холста
[показать]
Изображение-размер холста
[показать]
Изображение-автотон
[показать]
11.
Активируем инструмент текст, добавить новый слой и подписать работу.
Уменьшим размер работы, для размещения на страничках блогов и форумов используется ограничение в размерах изображения. Чем больше размер тем больше такая картинка весит, поэтому мы уменьшим размер до 700 пикселей.
[показать]
[показать]
12.
Сохраним работу в jpeg, как это сделать мы уже рассматривали в первом уроке.
И вот результат нашей работы.
[500x]
Сегодня мы научились корректировать цвет работы и с другими функциями программы.
Надеюсь вам понравилось работать и создавать коллаж.
Если у вас ,что-то не получилось-пишите. И домашним заданием будет выполнить простой коллаж используя свой материал.
© Mischel
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Создаем коллаж "Начало". | marina5531 - Дневник marina5531 |
Лента друзей marina5531
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»