• Авторизация


Создаем коллаж "Начало". 22-09-2012 15:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Создаем коллаж "Начало".


Создаем коллаж "Начало".
Часть3.

Урок фотошоп для начинающих.
Автор Mischel

Итак, дорогие друзья, мы с вами начали осваивать программу фотошоп и выполнили два урока. Первый урок здесь, второй здесь. Мы научились сохранять работу в psd, работали инструментом волшебная палочка, работали с выделением. Вопросов остается много и мы с некоторыми постараемся разобраться в этом уроке. Сегодня мы сделаем простой коллаж используя наши знания и конечно приобретем новые.

Итак...

1.


Файл-создать новое прозрачное изображение с размерами 700 на 500 пикселей.
Открыть материал с которым мы будем работать. Сегодня мы будем использовать пейзаж, девушку, вазу с рябиной, раму, шторы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Определим основной цвет и цвет фона. Как это сделать мы уже знаем, берем пипетку и выбираем темный и светлый цвет на вашем клипарте.
[показать]
Я использую цвета a4792b и 644f22.
Наш слой заливаем основным цветом.
Выбираем ведро
[показать]
Получаем результат
[показать]

2.


Пейзаж переносим на нашу работу, это мы научились делать на первом уроке. Инструментом перемещение размещаем в центре работы. Мы видим , что наш пейзаж небольшой. Применим трансформирование ctrl+t и увеличим размер клипарта по размеру слоя. Можно просто растягивать за уголок зажав кнопку shift
[показать]
или выставив значение в верхней панели в процентах.
[показать]
Теперь у нас два слоя.
[показать]

3.


Перейдем в слои объединим с предыдущим.
[показать]
Теперь у нас один слой его мы можем назвать фоновым.

4.


Применим фильтр искажение-стекло
[показать]

5.


Применить фильтр рендеринг-блик

[показать]
Подвигайте бегунком фильтра и определите где на работе будет блик, бегунок показан стрелкой, зажимаем левой кнопкой мышки и двигаем.

6.


Открываем раму и перемещаем на работу. Разместим в центре работы. Изменим размер редактирование- трансформирование

[показать]
цвет рамы немного отличается и его немного подкорректируем
[показать]
[показать]

7.


Открыть штору, переместить на работу. Мы видим, что размер шторы больше слоя. Применим трансформирование ctrl+t
[показать]
Подкорректируем размер шторы, она закрывает сильно окно. Применим трансформирование и передвинем правый край на 50 пикселей влево
[показать]
Но мы видим, что цвет шторы не совсем подходит под нашу работу. Изменим его.
Изображение-коррекция-цветовой тон\насыщенность
[показать]
Поставить галочку на тонирование
[показать]
Продублируем слой ctrl+j или нажав на слой правой кнопкой мышки
[показать]
[показать]
К дубликату применить трансформирование ctrl+t нажимаем отразить по горизонтали
[показать]
Переместить к правому краю работы
Объединим с предыдущим слоем слои-объединить с предыдущим

8.


Открыть букет и разместить на работе. Переместить в центр работы. Размер изменить трансформированием ctrl+t
[показать]
Изображение-коррекция-яркость\контрастность
[показать]
Добавим тень нажимаем на fx на панели слоев
[показать]

9.


Открыть девушку и разместить на работе. Изменим размер ctrl+t
[показать]
Переместить девушку к правому краю как на работе
Добавим тень как в пункте 8

10.


Слои-произвести сведение слоев
Изображение-размер холста
[показать]
Изображение-размер холста
[показать]
Изображение-размер холста
[показать]
Изображение-размер холста
[показать]
Изображение-автотон
[показать]

11.


Активируем инструмент текст, добавить новый слой и подписать работу.
Уменьшим размер работы, для размещения на страничках блогов и форумов используется ограничение в размерах изображения. Чем больше размер тем больше такая картинка весит, поэтому мы уменьшим размер до 700 пикселей.
[показать]
[показать]

12.


Сохраним работу в jpeg, как это сделать мы уже рассматривали в первом уроке.

И вот результат нашей работы.

[500x]

Сегодня мы научились корректировать цвет работы и с другими функциями программы.
Надеюсь вам понравилось работать и создавать коллаж.
Если у вас ,что-то не получилось-пишите. И домашним заданием будет выполнить простой коллаж используя свой материал.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Создаем коллаж "Начало". | marina5531 - Дневник marina5531 | Лента друзей marina5531 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»