• Авторизация


Сауна в квартире 20-03-2012 17:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[246x201]С точки зрения специалиста .
Построить такую сауну можно в любой квартире, где есть для этого место. Слышал, что есть сауна 50х80 см. Это уже экзотика, но метр на метр вполне нормально. Сауну надо именно строить, а не собирать готовую, потому что это существенно экономит площадь. Лучше сделать саму сауну немного больше.

Для строительства сауны в ванной не требуется никаких особых условий. Сауна строится прямо на кафельном полу ванной комнаты. Потолок у нее всегда свой. Горячий воздух выпускается в ванную комнату, поэтому специальной вентиляции не требуется. Сауна нагреет ванную комнату на 3 – 5 градусов, что тоже хорошо для водных процедур. Электричества требуется не много, не более 3 КВт однофазной сети. Это примерно как автоматическая стиральная машина и меньше, чем электроплита.

Такой подход к использованию сауны дает ей преимущество в извечном споре с русской баней (см. Банбас №1(13)/2001, стр.72). Сауна может и должна использоваться как обычная гигиеническая процедура, а в русской бане попариться за 10 – 15 минут невозможно, даже если баня истоплена заранее.

О пользе тепловых (контрастных) процедур сказано много. В русской традиции баня топится раз в неделю и парятся в ней несколько часов. Но одно другого не исключает. Можно кое-что позаимствовать и у финнов.
http://www.parilka.ru/articles/small-sauna/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Супер !!!Спасибо за полезную информацию .
marina5531 21-03-2012-01:21 удалить
да неплохо было-бы!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сауна в квартире | marina5531 - Дневник marina5531 | Лента друзей marina5531 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»