• Авторизация


Тортик из заварного теста "Дамские пальчики" 16-01-2012 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[480x322]
ТОРТ ""ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ""
Тесто: 150 гр. сливочного масла, 6 яиц, 1.5 стакана муки, 1.5 стакана воды
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара.
шоколад для оформления.

Сметану хорошо взбить с сахором и убрать в холодильник.
Воду в кастрюле поставить на огонь, положить туда масло, довести до кипения и , помешивая всыпать муку, хорошо вымесить, чтоб не было комочков. снять с плиты, остудить и по одному вбить яйца. приготовленное тесто закладывать в кондитерский мешок ( если нет такого, можно сделать с полиэтиленового пакета обрезав один уголок), и выдавлевать на смазанный маслом противень продолговатыми трубочками (размер регулируйте сами). выпекать в духовке при температуре +220 С до золотистого цвета, затем испечённые трубочки обмакивать в крем и выкладывать на блюдо в виде поленницы, сверху обильно всё смазать кремом, и украсить шоколадом ( шоколад потереть на терке и посыпать им приготовленный торт ). и дайте ему хорошо пропитаться, Торту нужно не меньше 5-6 часов для пропитки- это порция для маленького торта, чем больше вам нужен торт тем больше надо увеличить порцию ингридиентов. у меня на этот торт ушло 4 порции. ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Опубликовано пользователем Tat'yanka
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК !!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тортик из заварного теста "Дамские пальчики" | marina5531 - Дневник marina5531 | Лента друзей marina5531 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»