• Авторизация


Банановый тортик 05-01-2012 00:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Банановый тортик

[показать]В понедельник зашла в гости к куме, а у нее пропадают 5 бананов, почернели совсем. Она мне их и всучила. Говорит: "У меня совсем пропадут, а ты чего-нибудь да придумаешь". Два дня я на них смотрела, а потом решила испечь банановый пирог. Но вспомнила, что в холодильнике давно уже лежат три упаковочки творожного сыра (купила, чтобы испечь чизкейк, но как-то не сложилось). И решила я сделать тортик.

Ингредиенты для "Спонтанный банановый тортик"

Рецепт "Спонтанный банановый тортик"

[показать]

 

Бананы очистить (кстати, когда я очистила эти совершенно черные бананы, они оказались внутри чистыми, спелыми и плотными... парадокс...).


[показать]

 

Нарезать бананы кусочками и размять вилкой в пюре. Внучка вызвалась помогать мне делать "вкусный тортик", как она выразилась.


[показать]

 

Поскольку бананы оказались довольно плотными, мне пришлось еще взбить их блендером.


[показать]

 

Добавить растопленное масло, яйца и сахар. Все вместе пробить блендером в однородное пюре.


[показать]

 

Всыпать муку и соду.


[показать]

 

 

Перемешать миксером до однородного состояния.


[показать]

 

Влить молоко


[показать]

 

и снова хорошо перемешать.


[показать] Дно разъемной формы смазать жиром и слегка присыпать мукой, бока не смазывать. Вылить тесто, разровнять. Выпекать при 200*С в течение 45-50 минут. Чтобы верх пирога не подгорал, прикрыть его фольгой. Я после того, как выключила духовку, подержала пирог в ней еще минут 10, но все равно в середине он остался немного влажным, как всегда бывает с банановой или морковной выпечкой. Когда корж полностью остынет, разрезать его на два пласта.

[показать]

 

Желатин замочить до набухания.


[показать]

 

Сыр взбить с сахаром и ванилином.


[показать]

 

Отдельно взбить сливки в пышную массу.


[показать]

 

Обе  массы смешать и еще немного взбить. С набухшего желатина слить лишнюю, не впитавшуюся воду, если таковая имеется, подогреть до полного растворения, помешивая. Процедить через ситечко. Слегка остудить и затем влить в крем. Очень тщательно размешать.


[показать]

 

Вокруг нижнего коржа установить кольцо.


[показать]

 

Вылить почти весь крем (оставить примерно 3 ст. л.), разровнять.


[показать]

 

Уложить верхний корж, слегка прижать. Смазать оставшимся кремом. Убрать на холод до застывания.


[показать]

 

2 банана очистить и нарезать тонкими ломтиками, выложить на торт.


[показать]

 

Приготовить желе для торта по инструкции на пакете. Слегка остудить (но, чуть-чуть, желе быстро застывает)


[показать]

 

и аккуратно залить торт сверху. Снова убрать на холод до застывания.


[показать]

 

Когда торт полностью застынет, провести острым ножом вдоль бортика и убрать кольцо. Переложить торт на блюдо.
Торт ночь настаивался в холодильнике. Попробовали его на второй день. Но вкуснее всего он был на третий, когда доедали последние кусочки.



[показать]
Приятного чаепития!!!

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Банановый тортик | marina5531 - Дневник marina5531 | Лента друзей marina5531 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»