• Авторизация


Приди в мои объятия! 11-03-2012 16:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NordNik Оригинальное сообщение

Приди в мои объятия!

Приди в мои объятия! Эту фразу нам следует повторять почаще. Ведь прикосновения, поглаживания, объятия обладают огромной жизненной силой, и это научно доказанный факт.

[445x516]

 

 

Объятие первое – лечебное

Недавно Директор Института тактильных исследований при Майамском университете Тиффани Филд сделал поразившее американскую публику заявление: осязательный контакт между людьми не только приятен, но и полезен.
Во-первых, после объятий и у мужчин, и у женщин наблюдалось увеличение окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний. Во-вторых, прикосновения эффективно повышали уровень гемоглобина в организме. А поскольку гемоглобин - это пигмент крови, переносящий кислород от органов дыхания к тканям, то повышение его уровня укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней.
Дошло до того, что американские врачи, вооружившись новыми знаниями об «обнималках», стали выписывать пациентам вот такие рецепты: «Настоятельно рекомендую четыре-пять объятий в день».
 

[500x458]

Объятие второе – вдохновляющее


Творческие люди полагаются на собственную интуицию и давно используют объятия, не дожидаясь докторов. Альберт Эйнштейн, когда в работе наступал ступор и ни одна гениальная идея не приходила в голову, звал жену и просил... обнять его. Прикосновение любимой женщины дарило ему новый заряд энергии. Не иначе как теория относительности так и была открыта.
Пикассо, хоть был художником, а не ученым, поставил тактильные контакты на научно-методическую основу. Если Муза задерживалась в пути слишком долго, прославленный испанец отправлялся на массаж спины. Пара-тройка сеансов, и глядишь, новый шедевр к выходным готов.
Автор знаменитых детективных историй Жорж Сименон, когда рука не тянулась к перу, а перо к бумаге, посещал маникюрный салон. По собственному признанию писателя, его совершенно не волновала краса ногтей. Настоящей целью было получить порцию ласковых прикосновений тоненьких пальчиков молоденьких маникюрш.
 

[317x390]

Объятие третье – виртуальное


В наш век, когда люди все больше общаются с компьютером, а не друг с другом, проблема тактильного контакта встала с особой остротой. Сингапурский ученый Джеймс Те напряг умы своих коллег и разработал диво дивное - костюм «для объятий на расстоянии». Пока виртуальные объятия происходят так: на человека, участвующего в эксперименте, надевается жилет со встроенными сенсорными датчиками. В этом наряде его снимают видеокамерой, а изображение через Интернет передают на специальный терминал, по которому за ним наблюдают исследователи. И не просто наблюдают за двигающейся картинкой, конечно, но и дотрагиваются до нее.
Прикосновения преобразовываются в сигналы, отправляются к объекту эксперимента и воспроизводятся в виде колебаний жилета. Ощущения у человека те же, что и при реальных объятиях. Правда, пока они носят односторонний характер. «Объект» исследования на данной стадии разработки не может в ответ «прижать» к волшебному жилету своих приставучих исследователей. Но те во главе с сингапурским ученым не отчаиваются. Они убеждены, что их изобретение будет иметь огромный спрос на рынке. Родители, уехавшие в командировку, наконец-то смогут «обнять» на расстоянии своих малышей на ночь. А разлученные волею судьбы влюбленные - хоть иногда «прикоснуться» к предмету своей страсти. Другое дело, что, попробовав «хоть иногда», рискуешь начать реально жить в виртуальном мире. Начнешь с «обнималок», а там, глядишь, ученая мысль и дальше пойдет...

[600x450]

 Берегите себя и своих близких!

Материал подготовлен на основе открытых источников.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
NordNik 11-03-2012-19:34 удалить

[500x380] Приди, приди в мои объятья, Из вещих снов, из миражей, Из звуков музыки печальной, И из полета лебедей. Я знаю рядом Ты со мною, В звучанье флейт, мерцанье звезд, Волшебной сказки продолженье, Под именем святым- любовь.

Автор: Алексей Алексейко.

NordNik 11-03-2012-19:35 удалить

[700x558] Благодарю за каждый день, За солнца свет, За птичьи трели, За вздох,за миг, За кучу книг, За пережитые апрели, За море,за песок,за тень, За каждый прожитый мной день, За смех друзей, За злость врагов, За радость дочери моей, За топот крохотных шагов! И если б снова всё начать Не стала б жизнь свою менять! Автор: Глафира. Автор художественной работы: NordNik.
Ответ на комментарий NordNik # Автор художественной работы: NordNik - NordNik, Хорошо рисуете)))
NordNik 11-03-2012-19:40 удалить
Ответ на комментарий Белая_Тигрица_Любви # Спасибо большое! Все мои работы выполнены в программе Corel Painter
Ответ на комментарий NordNik # а я рисовать особо не умею, только в фотошопе - фотомотаж
NordNik 11-03-2012-20:04 удалить
Ответ на комментарий Белая_Тигрица_Любви # Я люблю Photoshop. И поняла одну вещь для себя, чем больше я работаю в этой замечательной программе, тем меньше её знаю. Вот такая закономерность.
Ответ на комментарий NordNik # абсолютно согласна)))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приди в мои объятия! | Белая_Тигрица_Любви - Дневник Творчество | Лента друзей Белая_Тигрица_Любви / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»