Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеОмлет со вкусом сливочного сыра
Быстрый, вкусный и полезный завтрак, омлет со вкусом сливочного сыра приготовленный в кульке. Готовится без капли жира, не надо переживать, что подгорит и, пока варится, можно собраться на работу или учёбу!
яйца — 4 штуки
молоко — 1/2 стакана
сыр твёрдый -70 граммов
соль — по вкусу
зелень — по желанию
ещё нужен плотный кулек, лучше тот, что закрывается сверху
[показать]
Прежде всего поставить глубокую кастрюлю с водой, чтобы она закипала. Натереть сыр на средней терке. Яйца взбить миксером или венчиком в пену, посолить, добавить молоко и опять взбить.
[показать]
Всыпать сыр и хорошо перемешать.
[показать]
Чтобы хорошо переместить яичную жидкость в пакет, надо взять кружку, расправить пакет, завернуть концы наружу и вылить омлетную заготовку.
[показать]
Закрыть пакет или туго завязать, если нет такого пакета и опустить к кипящую воду, я взяла ещё один пакет и закрепила сверху. Огонь сделайте умеренный и на 30 минут забудьте, что у вас готовится завтрак, займитесь другими делами.
[показать]
По истечении времени достаньте пакет, дайте немного остыть, освободите омлет, нарежьте кусочками, добавьте овощи, посыпьте зеленью.
[показать]
Вот так без особых усилий вы получите вкусный завтрак, я ещё добавила поджаренную колбаску.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник