• Авторизация


Манник по-летнему 26-02-2017 01:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Манник по-летнему

[показать]

Предлагаю приготовить обычный манник новым способом: со свежими ягодами и сметанным кремом. Мне нравится рецепт манника, который называется "одностаканник", потому что все ингредиенты измеряются стаканом.

крупа манная 1 ст.
мука 1 ст.
сахар (для теста + для крема) 1 ст. + 2 ст.л.
сметана (для теста + для крема) 1 ст. + 200 гр.
соль 1 гр.
сода 1 ч.л.
яйца куриные 2-3 шт.
масло сливочное (для смазывания формы) 1 ч.л.
ягоды (ассорти) 300 г
ванилин щепотка
Нужно смешать 1 ст. сахара, 2-3 яйца, добавить 1 ст. сметаны, 1 ст. манки, 1,5 ст. муки, соду, соль. Оставить на 15-20 минут, чтобы манка разбухла.
Выложить тесто в смазанную сливочным маслом форму или чашу мультиварки.
Выпекать при t 180* С. около 40 минут в духовке или на режиме "Выпечка" 50 минут в мультиварке. Обязательно проверять готовность спичкой - она должна выходить сухой из середины манника.
Взять несколько видов свежих ягод. Помыть, обсушить, вынуть косточки. Для крема смешать сахар по вкусу, 200 гр. сметаны и ванилин.
Манник остудить.
Вырезать середину с помощью ножа и ложки.
Смешать крем, ягоды (немного оставить для украшения) и обрезки пирога. Утрамбовать всё это в получившуюся "чашу" из манника.
Украсить ягодами и листиками мяты.
Охладить пару часов в холодильнике.
Очень рекомендую попробовать!
Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Манник по-летнему | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»