• Авторизация


АВТОРСКИЕ "ХАЛТУРНЫЕ" МАНТЫ 25-02-2017 21:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

АВТОРСКИЕ "ХАЛТУРНЫЕ" МАНТЫ

[показать]

Кто не любит манты? Да, есть пару таких...  в основном мантышки любят все! Но сами знаете, сколько времени требует сделать тесто. И конечно же, оно всегда вкуснее магазинного. А что делать, когда нет достаточно времени, а манты ооооочень хочется поесть? Я придумала что делать. У нас продаётся такое тесто wontons, уже нарезанное квадратами, его-то я и использую. Пробовала залепить - не получилось, другая попытка - завернуть конвертиком прошла, ура! Во время готовки тесто само слипается и нет проблем!

[показать]

Поделюсь как я это делаю. Вариантов может быть много - на вашу фантазию.
Узбеки свинину не ели, ну, и я привыкла. Ем только рыбу, птицу, баранье или говяжье мясо. Так что манты со свининой это уже интерпретация других народов... :)
Мясная начинка 
баранина
говядина
лук
соль, перец
семена кориандра
семена зиры
 
Лук и мясо берётся в пропорции 1:1 т.е. на кило мяса надо взять кило лука. Ну, и конечно, можно взять только баранину или только говядину - на ваш вкус.
 
Начинка из тыквы
тыква
жареный лук
соль, чёрный перец
 
Тыкву нарезать мелким кубиком, лук поджарить на масле. В конце добавить соль, чёрный молотый перец. Всё смешать.
Вместо тыквы можно взять картошку. 
 
Начинка из картошки
сырой картофель, нарезать мелким кубиком
сырой лук, нарезать мелким кубиком
соль, чёрный перец
сливочное масло 
 
Положить кусочек сливочного масла на тесто по полчайной ложечки (или по вкусу), сверху смесь картошка+лук+соль+перец.
 
Я варю на пару с мясом 40 минут, с тыквой (или картошкой) 20 -30.
Подавать со сметаной или сливочным маслом.
 





из кухни Ларисы

Лариса
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник АВТОРСКИЕ "ХАЛТУРНЫЕ" МАНТЫ | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»