Муку просеиваем в миску, делаем углубление.Добавляем соль, сахар, дрожжи, растительное масло, яйцо.
Вливаем воду и замешиваем тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным.
Продолжаем вымешивать тесто на столе до тех пор, пока не перестанет приставать к рукам.
Накрываем и убираем в теплое место
Примерно через 40 мин тесто подойдет, надо будет его вымесить.
Ждем, пока тесто поднимется второй раз (20–30 мин).
В растопленное сливочное масло добавляем пропущенный через пресс чеснок и все специи. Перемешиваем. Соус готов.
К этому времени тесто уже хорошо подошло. Достаем его на стол и делим на три части.
Скатать из каждой части шарики, накрыть полотенцем и дать отлежаться еще несколько минут.
Форму застилаем бумагой для выпечки.
Каждый кусочек теста раскатываем в лепешку по размеру формы.
Складываем друг на друга в форму, смазывая чесночным соусом.
В серединке рисуем кружочек и от него делаем надрезы в виде лучей солнца, перекручивая каждый получившийся треугольник 2–3 раза.
Еще раз накрываем полотенцем и даем постоять 10–15 мин.
Смазываем желтком и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут.