• Авторизация


Быстро и очень вкусно — Оладьи в стиле «Хачапури» 15-02-2017 19:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Быстро и очень вкусно — Оладьи в стиле «Хачапури»

С таким блюдом справится любая хозяйка!

[показать]

 

Ингредиенты:

Для теста:

  • 3-4 ст.л. муки
  • 200г творога
  • 150мл кефира
  • 2 яйца
  • 0,5 ч.л. соли
  • 0,5 ч.л. соды

Для начинки:

  • ~ 150г полутвердого сыра
  • 2 ст.л. сметаны
  • пучок укропа
  • 2 крупных зубчика чеснока

 

Приготовление:

Творог растереть с яйцами, добавить теплый кефир, соду, соль и муку. Хорошо перемешать, получается густое тесто.
Для начинки натереть на мелкой терке сыр, добавить мелконарубленные чеснок и укроп. Добавляем пару ложек сметаны и все тщательно перемешать.
Нагреваем хорошо сковороду, наливаем растительное масло.
Выкладываем ложкой тесто. Из начинки формируем «лепешечку» и выкладываем на тесто.

На начинку выкладываем тонкий слой теста. Обжариваем оладьи с двух сторон до до зарумянивания.

Приятного аппетита!

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстро и очень вкусно — Оладьи в стиле «Хачапури» | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»