• Авторизация


Баварские булочки 20-01-2017 23:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения просто-Галка Оригинальное сообщение

баварские булочки

Баварские булочки Тесто: 300 мл. тёплого молока 2 яйца 50 гр. сахара 1 щепотка соли 1 пакетик сухих дрожжей 500 гр. муки Начинка: любой не жидкий джем Замесить не крутое дрожжевое тесто по всем правилам жанра. Дать подняться. Разделить тесто на 13-15 частей, руками сделать лепёшечку, положить чайную ложку начинки, залепить и сформировать шарик. Керамическую форму обильно смазать слив. маслом. Уложить плотно, между ними так-же смазывать маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке примерно 15 минут при температуре 150 С Вынимаем, поливаем маслом, сливками, можно присыпать немного сахаром, ванилью. Печём ещё 15 минут до готовности, что-бы вся жидкость впиталась. Подавать с ванильным соусом или любым фруктовым сиропом. А можно просто присыпать сахарной пудрой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баварские булочки | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»