• Авторизация


Курочка по-восточному. Просто обьеденье! 20-01-2017 01:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Bernardita Оригинальное сообщение

Курочка по-восточному. Просто обьеденье!

Курочка, нежная, сладкая. Минимум усилий, максимум вкуса.

[700x525]

 

Ингредиенты
 
Куриное бедро 3 шт.
Соевый соус 2 ст л.
мирин 2 ст л.
Лук репчатый 1 шт.
Кунжутное семя 1 ч.л.
Масло растительное 4-5 ст.л

 

Приготовление

Этап 1.

Филе куриных бедер нарезаем на кусочки. Кому-то нравятся большие куски, кому-то - маленькие. Я нарезаю примерно 4-5 см.

[700x525]

Этап 2.

Лук нарезаем кольцами. Чем больше лука, тем слаще и вкуснее курочка.)Но, не переборщите.)

[700x525]

Этап 3.

В сковороде ВОК на большом огне  обжариваем на растительном масле кусочки курицы, как только ушла влага, добавляем лук.
Продолжаем жарить до мягкости лука. Добавляем соевый соус, мирин, обжариваем до готовности и красивого цвета. 

[700x525]

Этап 4.

Вы сами поймете, что блюдо готово по вкусному аромату. Соевый соус придаст вкус и цвет, а мирин - привкус легкой карамели.
Перед подачей посыпать прожаренными кунжутными семенами.

P.S. Мирин - это очень сладкое рисовое вино, часто используемое в кулинарии азиатской кухни.

 

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курочка по-восточному. Просто обьеденье! | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»