• Авторизация


Творожный пирог «Втрескалась по уши» 29-12-2016 04:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Творожный пирог «Втрескалась по уши»


[400x300]

Хочу Вам предложить очень вкусный и красивый творожный пирог.   
Никак не могла придумать как его назвать   А потом решила величать его так, как чувcтвовала себя, когда выпекала   
  (из меня не очень хороший фотограф получился, прошу прощения  )  



  Итак.  
    
  Тесто:  


  200 г масла  
  яйцо  
  1 стакан сахара  
  3 ст. ложки какао  
  2 стакана муки  
  пол чайной ложки гашёной соды  
  щепотка соли  
    
  творожная начинка: 

  
  800 г нежирного творога  
  200 г жирной сметаны  
  1 ст сахара  
  3 яйца  
  2 ст ложки крахмала  
  ванильный сахар по вкусу  
    
  Форма для выпечки со съёмными бортиками, у меня 26 см.  
    
  Готовим Тесто.  


  Масло растопить, добавить сахар, какао и немного остудить. Яйцо взбить с   солью и добавить остывшее масло. Взбить. Заткм добавляем соду,   просеянную через сито муку и вымешиваем тесто. Для удобства формируем   несколько шаров из теста и помешаем в морозилку на пол часика.  
    
  Готовим творожную начинку.

Все ингридиенды взбить блендером до получения воздушной массы.  
    
  Тесто достаём из морозилки, форму для выпечки застилаем бумагой,а в это время нагреваем духовку до 130 град.  
      

 
  прямо в форму натираем на крупной тёрке 2/3 и рапределяем по форме   обязательно делая не низкие бортики. Затем выкладываем творожную начинку     
      

   
 и распределяем  
      

     
 Наверх натираем оставшееся тесто и равномерно распределяем

  
   [400x300]

  
   [400x300]

  
      Может у вас лучше получится накрыть верх 
    
  Всё. Ставим в духовку и при температуре 130 град выпекаем 20 мин, затем   повышаем температуру до 175-180 град и выпекаем ещё 40 мин.  
    
  Не пугайтесь, когда вытащив пирог вы увидите, что творожная масса   как-будто жидкая. Когда пирог остывает, всё супер схватывается.  
    
   [400x300]

  
   [400x300]

  
   [400x300]

  
[400x300]

      
  Приятного аппетита!    
  Пирог наивкуснейший!!! те, кто любит творог, как люблю его я - оценят   такой пирог по достоинству! Кстати, лучше его кушать в охлаждённом виде и   хранить в холодильнике. 

источник

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожный пирог «Втрескалась по уши» | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»