• Авторизация


Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике" 19-12-2016 19:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Я_Наталья_Л Оригинальное сообщение

Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике".

Ингредиенты:
- полстакана кефира
- 3 ч. ложки растворимого кофе
- 2 яйца
- 100 гр сливочного масла
- 1 стакан муки
- 1 стакан сахара
- сода (гашенная лимоном)

[550x533]

Приготовление:
1. В кефире развести кофе, добавить сахар и яйца. Все тщательно перемешать и взбить.
2. В полученную однородную смесь добавить размягченное масло, стакан муки и гашенную соду. Перемешать.
3. Вылить в удобную для выпекания емкость и поставить в духовку. Все!

[550x412]

Для полноты счастья можно приготовить простенький крем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе (для кофе ложки чайные). Кремом можно прослоить разрезанный пирог, а можно полить просто сверху. А можно и то, и другое :)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике" | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»