• Авторизация


ИЗЮМительные булочки 11-12-2016 19:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

ИЗЮМительные булочки

 

 


ИЗЮМительные булочки

 

Давненько мы с вами булочек не пекли!
А сейчас же в зимний период надо ведь что-то вкусненькое к чаю делать ;)
Ну-с, приступим? ;)
 
Ингредиенты (на 12 булочек):
 
400 г пшеничной муки
1 небольшой пакетик разрыхлителя
½ ч.л. соли
1 баночка натурального йогурта (125 мл)
3 ст.л. густой сметаны
3 ст.л. сахара
60 г сливочного масла
50 г изюма
50 г кураги (порезать на маленькие кусочки)
1 желток для смазки
 
Приготовление:
 

1. Добавить в муку разрыхлитель. Хорошо перемешать.
 
2. Добавить йогурт, сметану, сахар и растопленое сливочное масло.
Перемешать всё руками до получения однородной массы.
 
3. Добавить изюм и курагу.
Продолжить замес теста ещё в течении 10 минут.
 
 
4. Разделить тесто на 12 шариков.
Выложить их на противень, покрытый пекарской бумагой.
 
 
Поставить отдыхать 30 минут при комнатной температуре.
 
5. Духовку разогреть: 200-210°C.
 

6. Смазать булочки желтком.
 
 
Поставить в духовку и выпекать 25 минут.
 
 
 
Мои примечания:
 
- я заранее замочила изюм и курагу в небольшом количестве рома ;)
- булочки лучше (съ)есть сразу;
Но на следующий день их можно разрезать на две части и поджарить в тостере.
С маслом....ммммм... ну очень вкусно!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИЗЮМительные булочки | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»